• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 扬州市民
时间: 2021-01-13 15:47:42
部门: 公安局
类别: 建议
扬州城区多条道路施工,造成早晚高峰期部分路段拥堵严重,如:万福路漕河桥,邗江路万达等路口,建议相关交警部门实地查勘,延长路口红绿灯时间,增加通行效率
答复时间:2021-01-14 14:19:35

网友您好:您的来信我局已经收悉。现交由相关部门调查了解后作二次答复。感谢您对公安工作的关心和支持。
二次答复:2021-01-26 09:52:48 网友“扬州市民”您好: 您反映的情况,我局交警支队职能部门一直都有关注,已多次组织现场勘查,并调整优化。但部分路口由于各方向流量均比较大,目前信号灯周期已达峰值,不宜再增加。一味的增加时长将会相应的增加其他方向的等待时长,对缓解拥堵起不到积极作用。 感谢您对交管工作的关心与支持!