• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 仪征交通
时间: 2021-01-22 15:11:10
部门: 仪征市
类别: 建议
仪征新汽车枢纽即将投入使用,建设一块整体的仪征公交线路走向导乘图
答复时间:2021-01-22 15:13:48

您好,您所反映的问题已交办相关部门办理中,请耐心等待答复。
二次答复:2021-01-26 15:20:35 您好,感谢您对我市公交客运事业的关心和支持!经城发集团核办,在仪征综合客运枢纽正式交付投入使用、G328道路沿线公交站点具备公交通行停靠条件,并且在公交线路优化调整到位后,城发集团会在综合客运枢纽建设一块整体的仪征公交线路走向导乘图对外公示。如有问询,请在6:00-20:00拨打公交服务热线电话:0514-83438598。