• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 新集郑女士
时间: 2021-01-22 15:21:04
部门: 邗江区
类别: 投诉
位于扬州邗江区五彩世界生活广场四楼的恰同学吃货铺子,散装零食价格离谱,100多一斤的零食水果干,简直是哄抬物价、扰乱市场秩序!而且该店的店员涉嫌强买强卖,美团上自去年开始就有十几个消费者反映了他家的服务问题和产品质量问题,买回去就是一股哈喇子味,涉嫌过期食品贩卖!希望有关部门查一查该店,改正其令人厌烦的尾随推销强卖式的销售方式,食品安全重于天!
答复时间:2021-01-22 15:49:22

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
二次答复:2021-01-28 16:16:06 经核查,该价格属于市场调节价, 经营者进行价格活动,享有自主制定属于市场调节的价格的权利。现场也未发现有过期食品在售,如消费者有具体线索请向我区市场监管局反映。联系人:邗江区市场监督管理局蒋王分局,联系电话:0514-87941655。