• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 老小区居民
时间: 2021-01-22 15:29:07
部门: 广陵区
类别: 咨询
尊敬的张市长,你好: 我是荷花池安墩新寓的居民,前几天投诉的,关于安墩新寓没有消防通道一事,有关部门回复的是因为安墩新寓是1998年前建成的老小区,消防通道达不到4米的要求。那么我想问下,既然明知道是老小区,消防通道宽度不足,为什么小区南边和农工商中间的这条路,还要给农工商圈地违章搭建。现在连最小的消防车都进不来。加上一楼商铺全是卖鱼卖菜的,每天停满了汽车、电动车、电动三轮车,还有买菜的。那天消防车来的时候,旁边的电动车都已经被清理掉了,还开不进来。我们这些老小区居民,整天住的提心吊胆的。 还有小区的南出入口(1幢东边)的几棵大树,树枝都长到楼上人家家里了。高压电线就在树枝的中间,夏天的时候,火花直冒,就怕烧起来,人都不敢从下面走,至今也没人问。 请有关部门能认真解决这些问题。
答复时间:2021-01-22 15:38:29

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
二次答复:2021-01-25 14:50:13 网友您好:您反映的诉求我街道高度重视,社区正在协调推进解决,请您耐心等待。感谢您的来信。