• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 上方公馆西院停车管理很混乱
时间: 2021-04-14 10:25:04
部门: 邗江区
类别: 投诉
高新区上方公馆西院停车管理很混乱,道路上经常停的都是车,要是发生火灾,消防车进出都困难。物业为什么不让这些车停在地下车库或者车位上,收了停车费就什么都不管了?还有,外面的车也随便开进来,随便报一个是哪里的访客就能进来了,物业门岗就不能打电话跟业主核实一下?请住建局责成物业整改
答复时间:2021-04-14 10:39:10

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 渔光曲
时间: 2021-04-14 10:20:33
部门: 仪征市
类别: 投诉
根据《物业管理条例》第四十四条“物业服务企业接受委托代收钱款费用的,不得向业主收取手续费等额外费用”。奥龙湾小区物业在没有经过业主大会同意,按照1.5元/平方米向奥龙湾小区业主收取供暖维保费。这笔钱收过去有一年多了,总共收了多少,现在还剩多少,用了多少,怎么用的,请住建局督促奥龙湾小区物业在小区内公示
答复时间:2021-04-14 10:36:36

您好,您所反映的问题已交办相关部门办理中,请耐心等待答复。
网友: 一颗大柠檬
时间: 2021-04-14 10:11:33
部门: 邗江区
类别: 投诉
清华园小区位于文昌西路主干道上,表面光鲜亮丽,未曾想内里一塌糊涂,对比安置小区也都自愧不如。从未想过如此美丽的扬州城居然有如此恶劣的小区,实在是抹黑我们的城市形象,希望相关部门强制整改 小区存在以下几个问题: 一:物业工作人员未按住户比例配备(工程部1人,保安3,保洁2人,绿化工人无,车辆管理员无) 二:绿化不达标 常年无管理,花坛平台杂草丛生枯树丛立 三:违建,一楼商铺窗改门,饭店烟道小区直排 四:下水道堵塞,5、6栋多处污水管在2楼直排,气味恶心难闻,蚊虫滋生, 五:公共收益不知去向 六:地下车库未使用 七:小区无公共娱乐设施 八:监控设备老化,保安处监控一片黑屏 九:未经允许,楼顶安装通信基站(且收益不知去向)
答复时间:2021-04-14 10:39:15

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 陈先生
时间: 2021-04-14 10:02:57
部门: 广陵区
类别: 投诉
4月7日,我发帖,建议对京杭之星北侧,文昌大桥下的步行道及桥下运动场所进行清洁卫生,相关部门回复说联系环保部门进行清理。但是到我目前4月13日投诉之前,未见任何行动的迹象。这说明什么?说明我们政府部门监管和相关部门的形式主义和官僚主义严重,执行部门拖沓、敷衍作风严重。难道这个地方的环境卫生很难搞吗,工作难度很大吗?作为一名市民不能理解,请领导督促,给晨练的市民一个整洁的环境!!!!!!!!!
答复时间:2021-04-14 10:37:05

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
网友: 热心网友
时间: 2021-04-14 10:00:51
部门: 广陵区
类别: 投诉
明发商业广场住宅区,物业张贴告示,动用维修基金修理外墙,公示没有明细。 这个外墙怎么修法?简单的修补其实没有意义。这边补那边掉,外墙永远修不好修不完。如果要修,希望永绝后患。全部铲除马赛克小瓷砖,粉刷涂料。
答复时间:2021-04-14 10:36:58

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
累计留言总数:71855 条 跳到