• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 止水
时间: 2020-08-14 16:33:38
部门: 邗江区
类别: 投诉
市城管局:根据《土地管理法》第五十六条:“建设用地单位使用国有土地的,应当按照土地使用权出让等有偿使用合同的约定或者土地使用权划拨批准文件的规定使用土地;确需改变该幅土地建设用途的,应当经有关人民政府土地行政主管部门同意,报原批准用地的人民政府批准。其中,在城市规划区改变土地用途的,在报批前应当先经有关城市规划行政主管部门同意。”2004年12月,原扬州市规划局下达了万都装饰城地块规划设计条件,该地块规划用地性质为商业金融业用地,对照现行的《城市用地分类与规划建设用地标准》(GB50137-2011),该地块规划用地性质为商业服务业设施用地。该项目已于2006年建设完成,并于2007年报经规划部门办理了相关规划竣工核实手续。现在土地性质没有变,却在万都装饰城A1栋改建了一个康复医院。经向扬州市自然资源和规划局了解,该项目的改建,未经过扬州市自然资源和规划局邗江分局规划部门审批。根据《扬州市城乡规划管理办法》(扬府规[2013]10号)第四十九条-“未取得建设工程规划许可证进行建设以及其他违反城乡规划法律法规的违法行为”,请贵局介入查处

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 业主
时间: 2020-08-14 16:28:55
部门: 仪征市
类别: 投诉
仪征市住建局:希望贵局对物业的监管能够做好现场监管和非现场监管相结合,对投诉比较多的小区能多来现场看看。玫瑰园二期的草坪长得很高很高,有的地方人趴在里面外面的人都不一定看到。物业说绿化修剪都是相应记录。但是我们不能只看广告不看疗效。请贵局来小区看看,物业对草坪的修剪和养护究竟做的怎么样?大家交了物业费,物业连草坪都弄不好,贵局现场监管能不能跟得上。

网友: 壹号院 业主
时间: 2020-08-14 16:27:47
部门: 邗江区
类别: 投诉
扬州壹号院鼎尚花园,在无销售许可的情况下全款收取地下车位购买款,取得销售许可后多次推诿不签正式合同,导致业主权益无法受到法律保障,请政府管理部门帮助维权,退还车位购买款或限期签订购买合同。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: cnn
时间: 2020-08-14 16:21:02
部门: 人社局
类别: 咨询
江苏对2020年上半年新退休人员基本养老金计发基数政策已出台,扬州何时实施,什么时间重新计算养老金且计补发放到位。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 江雪
时间: 2020-08-14 16:14:24
部门: 广陵区
类别: 咨询
尊敬的领导您好!我是立新路4号1幢楼的住户,该楼建于2000年,至今已有20年,现屋顶出现严重的渗漏现象,亟待维修。目前东南新城正实施城市双修工程,请问是否可由政府部门协调一下,统一维修。

网友: 汪家村民
时间: 2020-08-14 15:40:19
部门: 开发区
类别: 建议
施桥镇江海路,东至望江路 西至临江路段,是一条路窄人多的水泥路,路两旁都是高十几米的老杨树,一到晚上漆黑一片,路况极差。清晨傍晚有很多村民在这条路上散步。请问有关部门该路段是否有扩修的打算,如果没有,可否为百姓装上一盏路灯。

网友: 寻找我的出生地
时间: 2020-08-14 15:34:58
部门: 宝应县
类别: 咨询
江苏省宝应县鲁垛镇卫生院是镇上永久的唯一的卫生院,我1988年在这里出生,现在我想要鲁垛卫生院出示一下我的出生年月日证明。

网友: 华先生
时间: 2020-08-14 15:22:29
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
各位领导,麻烦请问一下,现在扬州的疫情管控已经逐渐平稳,而杉湾公园的篮球场地至今未开放,并且晚间去散步锻炼时那边的园区路灯也不开,直接看不见,这样对晚间锻炼散步的人很有影响,看到别的地方的篮球场都已对外开放,为何唯独杉湾公园的篮球场至今未开放,现在杉湾公园的人气太差,平时都是死气沉沉!试问政府修建这个公园的初衷是什么?周围的居民现在都不愿意去杉湾公园,都聚集到七里河公园了,因为杉湾公园晚上看不见路,年纪大点的怕摔倒,篮球场也一直关闭,没有年轻人去锻炼了!请给个答复,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 广陵人
时间: 2020-08-14 15:09:06
部门: 广陵区
类别: 投诉
我是广陵区联谊南苑的居民,因楼栋距离328国道很近,但是328国道该近小区路段并未安装隔音栏,白天晚上来来往往的汽车很多而且速度非常快,发出的噪音很大。另沪陕高速联谊南苑小区段南侧装了隔音栏而北侧未装,这样导致噪音全往北边反射,建议北边也安装上,毕竟高速北边小区更密集人口众多。每晚都倍受折磨,有时彻夜难眠。希望可以帮助我们把小区路段装上隔音栏。

网友: 市民
时间: 2020-08-14 15:03:47
部门: 生态环境局
类别: 投诉
隋扬西路北工地一大早机械就开始凿地,所产生的噪音远超国家规定的居民区昼间55分贝,小区内本身老人就多,噪音污染严重影响居民正常生活休息,请加强管理!

累计留言总数:52457 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1489 条   本年度累计发布:26358 条  本年度累计回复:26256 条